Последняя поездка. Видео

27 июля 2010 г. 10:02
5739
17
Последняя поездка. Видео

Родные братья – Артем и Максим в Шайтанке проводили каждое лето. В воскресный вечер подростки возвращались с пруда. Причем, ехали друг за другом, не нарушая правил. Зато лихо мчался с того же пруда пьяный водитель в компании собутыльников. Два велосипедиста не стали для него сложным препятствием. Сначала удар пришелся на младшего брата. Его откинуло влево. Старшего 18-летнего водитель-убийца протащил еще более пятидесяти метров.

О том какая была скорость видно по самой восьмерке. Удар о человека по мощности сравним с ударом об осветительный столб.
Помощь медиков, к несчастью, оказалась нужна только матери ребят. Их травмы оказались несовместимы с жизнью.

Со слов местных жителей водитель пытался предпринять попытки к бегству. Но вовремя подоспели несколько мужчин.

От разъяренной толпы водителя забрали в отделение. 13 июля он уже был задержан в нетрезвом виде за рулем. Но, по трагическому стечению обстоятельств, двухнедельный срок вступления в силу решения суда еще не прошел. Сейчас ему грозит не только административное наказание в виде лишения прав управлять транспортным средством на срок до 3 лет. Уголовное наказание по статье 264 предусматривает до 9 лет лишения свободы. Причем по истечении их 25-летний мужчина сможет свободно рулить и дальше. За это время срок лишения прав уже истечет.
По иронии судьбы никто из трех пьяных пассажиров не получил даже царапины.

Местные жители говорят, с каждым годом жить здесь становится все опаснее. Особенно много проблем приносит жаркое лето. Поток отдыхающих не прекращается. Обратно они возвращаются в расслабленном и не всегда адекватном состоянии. Просто раньше жертвами аварий все чаще были кошки и собаки.

© Телеканал "Евразия"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун