За четыре человеческих жизни - пять лет общего режима

15 октября 2010 г. 17:00
5342
66
За четыре человеческих жизни - пять лет общего режима

Такой приговор вынес сегодня первоуральский городской суд руководителю дискотеки "Голливуд" Алексею Сечкину.

Такого количества журналистов в первоуральском городском суде не видели давно. До сегодняшнего дня представителей СМИ ни разу не пускали на заседания по самому громкому делу последних лет. Сегодня в зале суда присутствовали самые близкие родственники погибших: Альбины Таваповой, Кати Селяниной, Насти Яковлевой и Константина Кошкина. Главный и единственный обвиняемый по делу Голливудской трагедии, бывший директор дискотеки Алексей Сечкин, при оглашении приговора был спокоен и невозмутим. Спустя почти полтора часа после начала заседания приговор прозвучал: пять лет общего режима.

Алексей Сечкин не принял достаточных мер по обеспечению безопасности посетителей дискотеки. Осознавая, что в ту злополучную ночь, 21 марта 2009 года, на дискотеку придёт огромное количество людей, большинство из которых будет несовершеннолетними, Сечкин не распорядился увеличить количество охранников. Кроме всего прочего, Алексея Сечкина в ту ночь и вовсе не было на рабочем месте, а если учесть тот факт, что своей вины бывший директор дискотеки так и не признал, суд при назначении наказания был суров и беспристрастен. Родители погибших девочек, после оглашения приговора признаются - на скамье подсудимых Сечкин должен был сидеть не один.

Сегодня не известно - будет ли какая-либо из сторон обжаловать приговор суда, однако после его оглашения, многие вздохнули с облегчением. В деле, которое разбиралось почти полтора года, наконец поставлена хоть какая-то точка.

© Телеканал ПТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун