Обращение Альбины Штабровской к горожанам

3 ноября 2010 г. 12:00
7179
3
Обращение Альбины Штабровской  к горожанам

Мою старшую дочь зовут Саша. Ей 5 с половиной лет. И она ребенок-инвалид. Из-за родовой травмы мозг здорового, доношенного ребенка пострадал – тетрапарез, энцефалопатия, перинатальное поражение нервной системы, частичная атрофия зрительного нерва, лейкомаляция. В два месяца жизни моей дочери ведущий невропатолог города назначил Саше актовегин, на фоне которого у нее начались судороги. Мы лежали в Екатеринбургской детской городской больнице №1, где мы преодолели эту напасть – с помощью препаратов судороги удалось убрать. Комплексное лечение, которое мы не прекращали ни на день дало свои плоды. В полгода ребенок держал голову, старался держать спину, пыталась сидеть самостоятельно и говорила «мама».

11 августа 2005 года, когда Саше было 8 месяцев случилась еще одна катастрофа в ее жизни. В нашу машину, стоящую на перекрестке, на огромной скорости въехала «Тойота». Удар пришёлся на заднюю правую дверь, как раз туда, где сидела я с ребенком. Мы возвращались из больницы. От страшного удара Саша вылетела через боковое стекло. Ребенок пролетел 12 метров и ударился головой. 5 рваных ран на голове, закрытая черепно-мозговая травма, кровоизлияние в мозг. Из-за этого Саша перестала держать голову и у нее сразу начались сильнейшие судороги. Моя дочь лежала в больнице.

У меня были сломаны все ребра справа, двухсторонний перелом таза, ключицы, разрыв диафрагмы, порвана часть легкого и большая часть печени. Два месяца я пролежала на растяжках без движения. Наша семья преодолела и это. В конце декабря 2006 года я родила вторую дочь – Анну. Девочка здорова, растет и радует нас с мужем.

Мы продолжаем лечить Сашу. Трижды мы посещали профессора Ефимова, прошли три курса терапии, ездили в Самару, прошли шесть курсов лечения в Самарском Реацентре. Были в Новороссийске, пытались убрать судороги при помощи голодовки. На три года нам удалось их снять, но затем они возобновились.

Сейчас Саша пытается сидеть, удерживать голову, узнает родителей, отзывается на игру, чаще смеется. Но нам нужно много и упорно работать, чтобы максимально реабилитировать ее.

Мы прошли трехмесячный курс лечения в КНР, в Урумчинском филиале Синьцхяньской клиники патологии мозга. Мы будем и дальше ездить в Урумчи на лечение – не один и не два года нужно, чтобы поставить нашу девочку на ноги. Недавно узнали, что пекинский профессор проводит в клинике «Бентуань» операции по подсадке стволовых клеток в мозг. Многие мои товарищи по несчастью, дети которых тоже лечатся в Урумчи, такую подсадку уже сделали и результаты очевидны – после нее процесс реабилитации проходит значительно быстрее и легче. Даже в очень тяжелых случаях операция приносит явные улучшения. Мы поехали на консультацию и китайские медики нас очень обнадежили. Для максимального результата необходимо три подсадки. Стоимость одной операции составляет 50 тысяч юаней (200 тысяч рублей). В эту сумму входит как оплата самой операции, так и медикаментов, процедур и обследований, которые будет необходимо проводить как до, так и после операции. Для воздействия на мозг такого уровня это очень небольшие деньги, но их у нас нет. Нам необходима помощь. Я, мой муж Иван, Саша и ее сестренка Аня очень надеемся, что Вы сможете оказать нам помощь, Сашенька окрепнет, сможет ходить, говорить, учиться и наша семья вернется к обычной, нормальной жизни.

С уважением и надеждой Альбина Штабровская

Контактный телефон 8-950-196-35-94, 8(3439) 62-20-69

Банковские реквизиты для перечисления:

Уральский банк Сбербанка России г. Екатеринбург
Первоуральское отделение №1779
ИНН/КПП 7707083893/662502001 БИК 046577674
К/сч 30101810500000000674
Р/сч 47422810716429940001
№ лицевого счета: 42307.810.5.1642.0012193
Получатель: Штабровская Альбина Аркадьевна

Важно! В расчетной системе компании "Интерра" открыт лицевой счет для помощи Саше Штабровской. Номер лицевого счета - 444444
Вы можете помочь девочке, пополнив баланс данного счета. Все деньги, поступившие на этот счёт, будут переданы Сашиным родителям.
Оплатить можно в любом платежном автомате либо в офисе компании "Интерра".

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе