В Первоуральске прошла акция «Ищу тебя, хозяин». Видео

1 июня 2011 г. 19:39
2339
3
В Первоуральске прошла акция «Ищу тебя, хозяин».  Видео

Общество защиты животных провело очередную акцию под названием "Ищу тебя, хозяин". Защитники животных пытались пристроить в хорошие руки кошек и собак, оказавшихся в сложной ситуации.

Этому маленькому пушистому котенку всего полтора месяца. До сих пор у него не было клички. Но теперь, она, наконец, появится. У котенка появился хозяин. Малыша решила взять молодая семейная пара, у которой дома уже есть кошка, и тем не менее они не побоялись взять еще одно животное.

«Котят обычно сразу разбирают, тяжелее пристроить взрослых кошек и собак», - говорят члены общества защиты животных. На этот раз люди брали четвероногих не так активно, как хотелось бы. И все-таки за время проведения акции новых хозяев удалось найти двум собачкам и пяти кошкам.

В первое время волонтеры общества будут следить за судьбой пристроенных животных, чтобы им был обеспечен должный уход. Также в ходе акции "Ищу тебя, хозяин" на нужды животных был организован сбор денежных средств. Собранные деньги пойдут на корма и лечение подопечных общества. «Необходимость в кормах существует всегда», - поясняет председатель общества Юлия Воронина. Также обществу требуются волонтеры для временного ухода за животными, пострадавших от человеческой жестокости. Школьница Аня Ватолина совсем недавно стала членом общества. Она говорит, что не может смотреть на выброшенных котят и щенков, скитающихся по улицам. Поэтому и решила приобщиться к благому делу.

Стоит отметить, что эти акции у Вещевого рынка проходят постоянно. И возможно, в следующий раз тех животных, которые в этот раз не нашли своих хозяев, все-таки заберут добрые люди.

© телеканал "ПТВ"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун