На стадион - 16 миллионов

2 июня 2011 г. 13:22
2038
7
На стадион - 16 миллионов

На 48 заседании городской Думы депутаты большинством голосов средства на реконструкцию стадиона дали - но только 16 миллионов рублей. Это решение назвали компромиссным.

На майском, последнем перед каникулами заседании рассматривалось выделение дополнительных ассигнований на ряд неотложных расходов. Всего предстояло распределить 22 671,2 тыс. рублей. Этих средств хватило на частичное финансирование затратных статей, таких как повышение зарплат бюджетникам, рост тарифов ЖКХ. И, конечно, продолжение работ первого этапа по реконструкции стадиона "Уральский трубник".

Первоначально предполагалось, что бюджет округа должен выделить 39 миллионов рублей. Но обстоятельства поставили администрацию перед дилеммой. В итоге решено средства все-таки изыскать, пусть и в меньшем объеме - 16 миллионов рублей. Этот вариант вызвал острое обсуждение на заседаниях комитетов. Ситуацию осложнило то, что область уменьшила размер своих ассигнований с 70 до 50 процентов. То есть, сколько выделяет городской бюджет, столько даст и региональный. А к началу заседания появилась информация, что областные парламентарии готовы на реконструкцию нашего долгостроя направить 25 миллионов рублей.

Тем не менее депутаты поддержали выделение средств на продолжение работ, даже в урезанном виде, пусть и не единодушно: 15 голосов за, четверо воздержались, и при одном против.

Как же поступит область? Это станет ясно в ближайшее время. Вчера депутаты облдумы в первом чтении рассмотрели исполнение бюджета по итогам полугодия.

И вот как представляет ситуацию В.Д. Кучерюк, председатель комитета ПГД по бюджету и финансам, воздержавшийся во время голосования:

- В течение этой и следующей недели надо определиться и найти грамотное решение. Проект устарел, и необходимо делать новый, что очень дорого и займет много времени, либо - и это предпочтительнее - можно внести коррективы в существующий проект. В пятницу, 3 июня, состоится заседание штаба, где отслеживается реконструкция стадиона, на который пригласим проектантов. И надо рассмотреть возможность внедрения холодильной установки одновременно на два объекта - Ледовый дворец и стадион.

Как бы то ни было, но работы надо продолжать. Сейчас задача номер один - это уложить трубы, засыпать и подготовить "поляну".

© Prvadm.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ